ИжГТУ вновь попал в национальные рейтинги!

«Интерфакс» представил XI ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2020-й год, в котором ИжГТУ имени М.Т. Калашникова занял 157-е место.

В рамках проекта была проведена оценка деятельности 337 ведущих университетов и институтов России, в том числе, одного национального исследовательского центра. Цель проекта — определить университеты, отвечающие лучшим мировым образцам.

Главный технический вуз республики набрал 358 баллов по шести параметрам:

— образовательная деятельность;

— научно-исследовательская деятельность;

— социальная среда;

— интернационализация (международное сотрудничество);

— инновации и технологическое предпринимательство;

— бренд.

Помимо этого, деятельность ИжГТУ была оценена в рейтинге «Национальное признание», в котором вуз занял 109-е место в общем рейтинге и 43-е место среди технических вузов.

Данный рейтинг основан на оценке экспертного потенциала учреждения по предметным областям на основе данных в открытых источниках (РИНЦ). Общий рейтинг вузов складывается из профильных наук (технические, гуманитарные, медицинские и другие). Они, в свою очередь, формируются на основе предметных, где оценивается значимость учреждений по основным реализуемым дисциплинам.

Дата: 03.08.2020