ИжГТУ в проекте «Образовательная среда „Купол“. Инженерные классы»

Вчера, 13 октября, прошло торжественное открытие муниципального инновационного проекта «Образовательная среда „Купол“. Инженерные классы».

На открытии была подписана программа сотрудничества в рамках проекта между Администрацией города (в лице заместителя главы администрации г. Ижевска по социальной политике Дмитрия Александровича Чистякова) и АО «Ижевского электромеханического завода «Купол» (в лице заместителя генерального директора по общим вопросам и персоналу Игоря Васильевича Краснова).

В проекте «Образовательная среда „Купол“. Инженерные классы» участвуют семь школ города Ижевска. В течение года для школьников будут проходить практические занятия в Лабораториях радиоэлектроники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

А также школьников ждет:

• углубленное изучение математики, физики, информатики;
• практические занятия в Лабораториях физики Регионального центра образования одаренных детей «ТАУ»;
• проектная деятельность в учреждениях дополнительного образования (Станция юных техников Устиновского района города Ижевска, Инженерно-технический центр «Форсайт», Научно — технический центр «Механик»).

Кроме того, учащиеся проекта будут посещать экскурсии в музейно-выставочный комплекс АО «ИЭМЗ «Купол», музей «Калашникова», музейно-выставочный комплекс «АКСИОН», принимать участие в олимпиадах по математике, физике, информатике, посещать кружки технического творчества.

Проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Андрей Николаевич Копысов в завершение торжественного открытия пожелал детям успехов и больших достижений в процессе обучения.

Дата: 14.10.2020