ИжГТУ в интенсиве «Весна-2021» по модели Университета 20.35

Сегодня, 26 марта, начнется работа сетевого проектно-образовательного интенсива «Весна 2021» по модели Университета 20.35.

Интенсив пройдет в онлайн формате по инициативе трёх российских университетов: Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ульяновского государственного технического университета (УГТУ) и Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ). Участниками стали обучающиеся этих университетов под руководством опытных наставников.

В рамках программы интенсива в течение двух месяцев будут разрабатываться командные проекты, основанные на реальных кейс-задачах от индустриальных партнеров университетов. Проектные команды формируются в соответствии с результатами индивидуальной диагностики участников, а также выбора наиболее предпочтительных задач, которые формируются с помощью специализированной Биржи проектов.

Для справки: Чем интенсив отличается от «обычного» образования?

• Цифровая модель компетенций;
  • Знания и навыки каждого участника отображаются на виртуальном профиле — наглядной альтернативе зачёткам, сертификатам и диплому;
  • Управление, основанное на данных;
  • Образовательный процесс сопровождается сбором и анализом цифрового следа, на основе которого управляется и регулируется. Мы предлагаем онлайн-решения для обучения и менеджмента;
  • Консультации и техподдержка;
  • Работа над проектом;
  • Участники объединяются в группы и разрабатывают продукт (например, прототип бионического протеза или VR-приложение для дизайна интерьеров), чтобы решить конкретную задачу, поставленную компанией-заказчиком или самой командой;
  • Индивидуальные траектории развития;
  • Участники составляют себе расписание: выбирают очные и онлайн-активности, которые пригодятся в работе над проектом и позволят приобрести прикладные навыки и знания. Рекомендательная система Университета 20.35 подсказывает участнику релевантный контент на основе цифрового следа.
Дата: 26.03.2021