ИжГТУ приглашает абитуриентов из Сарапула с нарушениями слуха

На прошлой неделе в школе-интернате № 19 г. Сарапула прошла церемония вручения аттестатов выпускникам школы с нарушением слуха.

На праздничную церемонию были приглашены и представители ИжГТУ. Директор Центра инклюзивного обучения ИжГТУ к. пед. наук Юлия Витальевна Красавина поздравила выпускников, пожелала им успехов и пригласила на программу бакалавриата «Технология машиностроения Индустрии 4.0» в группах с сурдосопровождением, которая в ИжГТУ реализуется уже больше 7 лет.

Многие выпускники этого учебного заведения сегодня являются студентами или уже успешно закончили ИжГТУ, а преподаватели и руководство школы активно сотрудничают с Ижевским техническим университетом по вопросам организации мероприятий профориентационного и методического характера.

Напомним, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — первый вуз в Удмуртии, который реализует подобный проект для слабослышащих в высшей школе.

Дата: 29.06.2023