ИжГТУ предоставляет бесплатный доступ к медиакомплексу «Русская история»

Управление информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова предоставляет бесплатный доступ к универсальному медиакомплексу «Русская история» — виртуальный читальный зал. Он рекомендуется студентам первого курса и СПО для успешного освоения дисциплины «История России», а также преподавателям — для организации учебного процесса.

Фонд электронной библиотеки универсального медиакомплекса состоит из следующих разделов:

• учебной и научной литературы, научно-популярных изданий, оцифрованных копий оригинальных дореволюционных источников;
  • картинной галереи работ российских художников, пишущих на тему русской истории;
  • библиотеки видеозаписей исторической тематики.

Предоставляется уникальная возможность одновременного поиска книг, картин, экспонатов и видео по ключевому слову.

Специалист-библиотекарь окажет консультации по методике эффективного поиска источников информации.

Виртуальный читальный зал «Русская история» — в расположен зале для самостоятельной работы студентов (1 корпус, ауд. 200), а также по IP-адресам нашего университета.

Дата: 30.11.2023