ИжГТУ: Первый Молодежный Форум «С именем Калашникова»

Уже сегодня в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приехали первые команды студентов оборонных специальностей гражданских вузов и курсантов высших военных заведений России — делегации Первого Молодежного форума «С именем Калашникова».

Заявки на участие в Форуме подали более 150 человек из вузов Рязани, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Перми, Санкт-Петербурга, Коврова. На площадке ИжГТУ впервые соберутся студенты и курсанты — будущие оборонщики, чтобы обсудить важнейшие вопросы укрепления обороноспособности нашей страны. Участников ждёт интереснейшая трехдневная программа.

Завтра, 9 ноября, в 10: 00 пройдет Торжественное открытие форума в ДС «Интеграл», который посетят Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва, руководитель Межрегионального координационного совета «Единой России» в ПФО Валерий Викторович Бузилов и Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Ахметович Мусин.

В 11:00 стартует Научно — практическая конференция «Калашниковские чтения» (2 корпус ауд. 335, 334). На секциях «Стрелково-пушечное вооружение», «Технология производства оружия», «Боеприпасы и взрыватели», «Ракетная техника», «Эксплуатация военной техники» участники конференции представят инновационные идеи в области современного вооружения и получат практические рекомендации от с ведущих специалистов оборонных предприятий Ижевска. По материалам конференции будет выпущен сборник докладов.

С 16:30 друг за другом пройдут Круглые столы «Армия и ОПК — основа интеллектуально-технологического лидерства» и «О создании профессионально ориентированных студенческих объединений в вузах».

10 ноября, в субботу, участников ждет с 10:00 Торжественный митинг, посвященный Дню рождения М.Т.Калашникова (площадь ДС «Интеграл»), затем экскурсия в Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т.Калашникова и встреча с ветеранами-оружейниками Ижевска. И на десерт организаторы приготовили страйкбольный турнир.

И 11 ноября, в воскресенье, подведут итоги и наградят победителей на Торжественном закрытии форума.

Официальная группа ВКонтакте

Дата: 08.11.2018