ИжГТУ на выставке «Международное образование»: Кыргызстан

Информационно-отборочные мероприятия по продвижению российского образования за рубежом в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российского высшего образования», в которых участвуют представители ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, продолжились на этой неделе в Кыргызстане.

Свыше 3000 потенциальных абитуриентов и их родителей ознакомились с коллективным стендом «Российское образование» 19 февраля в г. Бишкек на выставке «Международное образование». Очередь на вход в «Парк-отель Бишкек», в котором проходила выставка, растянулась более чем на квартал.

Одной из самых посещаемых была экспозиция нашего университета, который представляли директор Института международных образовательных программ А.В. Рябчиков и ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев. А уже на следующий день, 20 февраля, в 5 ведущих государственных и частных школах Бишкека прошло тестирование по основным предметам, необходимым для поступления в российские университеты.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стал единственным вузом Российской Федерации, принявшим участие в проведении тестирования и информировании о своих образовательных программах, во всех 5 школах. Свыше 400 выпускников школ прошли данное тестирование, по результатам которого им будут высланы приглашения на обучение по выбранным направлениям подготовки. Особый интерес к обучению в России проявили школьники Авторской физико-математической школы № 61, школы, которая в 70-80-х годах прошлого века стояла у истоков преподавания информатики и основ программирования в СССР.

Дата: 21.02.2019