ИжГТУ имени М.Т. Калашникова успешно прошел государственную аккредитацию

13 декабря на сайте Рособрнадзора были размещены положительные заключения комиссии по аккредитационной экспертизе по образовательным программам, реализуемым в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и филиалах университета. Согласно заключений, замечания отсутствуют.

Все направления по всем уровням подготовки (среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура и аспирантура) соответствуют требованиям ФГОС ВО. Это наилучший результат!

«В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова аккредитационная экспертиза проходила, согласно распоряжения Рособрнадзора № 1564-06 от 24.10.2019 г., с 11 ноября по 10 декабря 2019-го года, — комментирует проректор по учебной работе ИжГТУ Ольга Ивановна Варфоломеева. — Непосредственно в вузе и его филиалах комиссия в составе 39 экспертов работала с 11 по 15 ноября 2019-го года. В период с 15 ноября по 10 декабря Рособрнадзор работал с документами, представленными экспертами, с сайтами вуза и филиалов, а также формировались заключения комиссии по аккредитационной экспертизе.

Комментируя итоги успешной государственной аккредитации университета, ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов поблагодарил коллектив вуза «за профессионализм, ответственность и большую проделанную работу. Студенты и абитуриенты могут быть абсолютно уверены: высокий уровень образовательной деятельности университета по всему спектру направлений подготовки подтвержден».

Дата: 17.12.2019