ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на выставке «Международное образование» в г. Ташкент

Итоговые информационно-отборочные мероприятия по продвижению российского образования за рубежом в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российского высшего образования», в которых участвуют представители ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, завершились в прошедшие выходные в Узбекистане.

Свыше 4500 потенциальных абитуриентов и их родителей ознакомились с коллективным стендом «Российское образование» на международной выставке BEGIN EXPO «Международное образование-2019», которая открылась 22 февраля в г. Ташкенте.

Одной из самых посещаемых на выставке была экспозиция нашего университета, которую представлял ответственный секретарь приемной комиссии М.Ю. Дягелев. Больше всего из направлений, по которым ведется подготовка в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, будущих абитуриентов и их родителей заинтересовали связанные с муниципальным управлением, с экономикой и бизнесом, а также IT-технологиями.

На следующий день, 23 февраля прошло тестирование будущих выпускников школ г. Ташкента по русскому языку и математике — основным предметам, необходимым для поступления в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Свыше 450 выпускников школ прошли данное тестирование, по результатам которого им будут высланы приглашения на обучение по выбранным направлениям подготовки.

Дата: 25.02.2019