ИжГТУ имени М. Т. Калашникова на выставке «Международное образование»

17 февраля началась серия информационно-отборочных мероприятий по продвижению российского образования за рубежом в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российского высшего образования». В данных мероприятиях принимает активное участие Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

17 февраля в г. Алматы (Казахстан) прошла международная образовательная выставка «Международное образование», на которой наш вуз был представлен на коллективном стенде «Российское образование». В течение 4 часов работы выставки ее посетили свыше 1500 семей.

Как отмечает директор Института международных образовательных программ А.В. Рябчиков, среди посетителей выставки наблюдался большой интерес к инженерно-техническим направлениям подготовки. Все желающие получили полную информацию об ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, условиях поступления, обучения и проживания, а также могли пройти тестирование по основным предметам, необходимым для поступления в наш вуз.

На следующий день, 18 февраля, данное тестирование прошло в одной из ведущих школ Алматы — специализированном физико-математическом лицее № 165. Кроме учащихся 10-х и 11-х классов самой школы, в актовом зале собрались и посетители прошедшей накануне выставки, желающие получить высшее образование в одном из ведущих вузов Российской Федерации. Ребята послушали о преимуществах и особенностях обучения в России, а также посмотрели презентации и видеоролики российских университетов.

В самом тестировании приняли участие около 60 одиннадцатиклассников и выпускников колледжей Алматы. По его результатам казахские школьники получат шанс поступить в наш университет этим летом на платную форму обучения.

В предстоящую неделю аналогичные мероприятия — образовательные выставки и тестирования школьников пройдут еще в двух городах СНГ — Бишкеке, Кыргызстан (19 и 20 февраля) и Ташкенте, Узбекистан (22 и 23 февраля).

Дата: 18.02.2019