Ижевские школьники в Институте энергетики ИжГТУ

Институт энергетики ИжГТУ имени М.Т. Калашникова совместно с Движением Первых в рамках проекта «В гостях у ученого» продолжает реализацию программы «Энерголикбез». Данная программа позволяет школьникам окунуться в мир науки и технологий и задуматься о выборе своей будущей профессии.

Так, 12 октября участниками проекта стали 22 учащихся 10-х классов школы №16 г. Ижевска, Затем 25 октября к программе присоединился еще 51 ижевский школьник - 8-ой класс школы № 61 и 9-ый класс школы № 74.

Ребята приняли участие в мастер-классах, побывали на интерактивных площадках, попробовали себя в роли инженера-теплотехника, инженера-проектировщика, инженера по эксплуатации. Кроме того, гости стали участниками викторины, которая показала, что энергетика — это очень увлекательный предмет.

Самые активные участники мероприятия получили от Института энергетики памятные подарки.

Дата: 24.11.2023