Ижевские школьники — гости чемпионата WorldSkills

На площадки, где проходил III вузовский отборочный чемпионат ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по стандартам WorldSkills, в минувшие пятницу и субботу приезжали организованные школьные группы со всего города. Эксперты компетенций и преподаватели вуза проводили для всех экскурсионную программу. Мероприятие направлено на профориентацию подростков.

— Это может поспособствовать выбору специальности в будущем, — рассказал начальник вузовского координационного центра Ворлдскиллс, к.ф.-м.н., доцент Константин Игоревич Дизендорф.

— Мы показываем детям пять компетенций — «Интернет-вещей», «Сетевое и системное администрирование», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8». Может быть, кто-то из них захочет быть программистом или инженером, и после такой экскурсии утвердится в этом стремлении.

Дата: 01.04.2019