Итоги Республиканского тура Всероссийской олимпиады школьников по информатике

15-18 января на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проходил Республиканский тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2020-21. В олимпиаде приняло участие 50 школьников из Ижевска, Глазова, Можги, Сарапула. Итоги олимпиады стало возможным опубликовать только на прошлой неделе, ввиду дополнительной проверки Центральной предметной комиссией по информатике.

Комментирует председатель жюри олимпиады, профессор Института «Информатика и вычислительная техника» Владимир Георгиевич Тарасов:

— В этом году с лицеистами Ижевска (ЭМЛи 29, ИЕГЛ 30, Лицей 41, гимназия 56, ИТ-лицей 24) соревновались учащиеся школ № 50, 76, 89, 97 Ижевска. Приятно, что на региональный этап пробились школьники из Глазова, Можги, Сарапула. Отмечу неплохое «географическое» представительство школ Удмуртской республики, достигнутое, в том числе, благодаря республиканской программе «IT-вектор».

Дата: 08.02.2021