С 4 апреля по 17 мая состоялся Открытый Региональный языковой интеллектуальный конкурс для школьников 6-11 классов и студентов 1-2 курсов ПОО «UpSTREAM» (Science — Technology — Research — Engineering — Arts — Maths). Конкурс организован кафедрой «Английский язык» и НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.
Цель и задачи конкурса — становление будущих специалистов в профессиональном пространстве, стимулирование интереса обучающихся к языковому образованию и способствование расширению их кругозора.
На конкурс было подано более 200 заявок от учащихся 6-11 классов и студентов ПОО из Ижевска, Сарапула, Глазова, Камбарки, Якшур-Бодьи, Увы, Кизнера, Малой Пурги и Игры.
Конкурс проходил в 2 этапа:
Конкурсные работы участников оценивались экспертами — ведущими преподавателями кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Члены жюри отметили высокое качество и огромный потенциал представленных работ, творческий подход к выполнению заданий и стремление участников совершенствовать свои языковые навыки и общий кругозор.
По результатам конкурса были объявлены победители:
1 место — Забродний Георгий, БОУ УР Столичный лицей, г.Ижевск;
2 место — Данилевская Милана, Столичный лицей им. Е. М. Кунгурцева, г. Ижевск;
3 место — Фоминых Софья, МБОУ СОШ № 80, г. Ижевск.
1 место — Андреева Дарина, МБОУ Якшур-Бодьинская, Якшур-Бодья;
2 место — Гордин Кирилл, МБОУ СОШ № 61, г. Ижевск;
3 место — Копытов Илья, МБОУ Якшур-Бодьинская, Якшур-Бодья.
Номинация «Rising Star» — Семакин Михаил, МБОУ СОШ № 80, г. Ижевск;
Номинация «Fluent Speech Award» — Подзерцев Роман, МБОУ СОШ № 80, г. Ижевск;
Номинация «Pronunciation Perfection» — Шиляева Анфиса, МБОУ ИЕГЛ Школа-30, г Ижевск.
1 место — Астапчик Софья, МБОУ ИЕГЛ Школа — 30, г.Ижевск; Русаков Григорий, МБОУ СОШ № 80, г. Ижевск;
2 место — Бочкарев Денис, Ижевский Индустриальный Техникум имени Е.Ф.Драгунова, г. Ижевск; Чувашова Милана, ИТЖТ ПривГУПС, г. Ижевск;
3 место — Недогожина Екатерина, МБОУ ИЕГЛ Школа-30, г. Ижевск; Поздеева Дарья, МБОУ СОШ 77, г. Ижевск.
Победители и призеры будут награждены дипломами, участники получат сертификаты, учителя-наставники — благодарственные письма. Победители и призеры в возрастной группе 10-11 классы получили дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ИжГТУ в 2026 и 2027 годах.
Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность учителям-наставникам участников конкурса за качественную подготовку учащихся и развитие интереса к изучению иностранных языков!
От всей души поздравляем победителей и номинантов конкурса с выдающимися достижениями и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранного языка!