Итоги Регионального языкового интеллектуального конкурса «UPSTREAM»

С 10 апреля по 15 мая состоялся Региональный языковой интеллектуальный конкурс для школьников 6-11 классов и студентов ссузов «UPSTREAM (Science — Technology — Research — Engineering — Arts — Maths)». Он был организован кафедрой «Английский язык» и НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова по инициативе «Наука побеждать» в рамках проведения Десятилетия науки и технологии.

Цель конкурса — стимулирование интереса к языковому образованию, расширение кругозора обучающихся, повышение мотивации к изучению английского языка, а также становление будущих специалистов в профессиональном пространстве.

На конкурс было подано более 100 заявок от учащихся 6-11 классов и студентов ссузов не только из Удмуртской Республики (Ижевск, Сарапул, Можга, Камбарка, Глазов, пос. Италмас), но и из г. Петушки Владимирской области.

Конкурс проходил в 3 этапа.

1 этап — отборочный в форме онлайн тестирования.

2 этап — выполнение творческого задания (подготовка видеоролика для 6-9 классов, написание эссе для 10-11 классов и студентов ссузов). Конкурсные работы участников в отборочном туре оценивались экспертами — ведущими преподавателями кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

15 мая состоялся 3 очный этап конкурса — блиц-турнир. Его участниками стали победители по итогам первых двух этапов конкурса.

С приветственным словом выступили: директор Института международных образовательных программ А.В.Рябчиков и заведующая кафедрой «Английский язык» к.п.н., доцент Е.И.Архипова. Заместитель директора Центра международного академического сотрудничества С.А.Бабушкин рассказал о международных стажировках студентов ИжГТУ.

Члены жюри и гости конкурса отметили высокое качество и огромный потенциал представленных работ, творческий подход к выполнению заданий и стремление участников совершенствовать свои языковые навыки и общий кругозор.

Родители учащихся, присутствовавшие на очном этапе конкурса, выразили огромную благодарность организаторам и гостям регионального конкурса «UPSTREAM».

По результатам 3 этапа конкурса были объявлены победители:

В возрастной категории 6-9 классы:

• Андрей Барышев, Ижевск;
  • Виктория Валиева, Завьяловский р-н, село Италмас;
  • Ихсан Музафаров, Ижевск;
  • Егор Павлов, Ижевск.

В категории 10-11 классы и студенты ссузов:

• Анна Соколова, Глазовский р-н, д. Адам;
  • Георгий Гуреев, Ижевск;
  • Вероника Несмеянкина, Ижевск;
  • Мухамад Фарес Аль Аккад, Ижевск.

Победители и призеры награждены дипломами, участники получили сертификаты, учителя-наставники — благодарственные письма.

Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность учителям-наставникам участников конкурса за качественную подготовку учащихся и развитие интереса к языкам.

От всей души поздравляем победителей и номинантов конкурса с выдающимися достижениями и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранного языка!

Дата: 20.05.2024