Итоги первого тура Республиканской олимпиады по ТММ

17 апреля был дан старт традиционной Республиканской студенческой олимпиады по «Теории механизмов и машин».

На первом этапе в выполнении конкурсного задания соревновались студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Для решения были предложены семь задач по структурному и кинематическому анализу, а также синтезу различных широко используемых механизмов.

В этом году в олимпиаде приняли участие около 30% студентов, изучающих дисциплину «Теория механизмов и машин» в текущем семестре — студенты Машиностроительного факультета и Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии».

После проверки заданий места в личном зачете распределились следующим образом:

1-е место — Александр Русаев (гр. Б19-571-1);

2-е место — Марина Серебренникова (гр. С19-041-1) и Александр Гагарин (гр. Б19-571-1);

3-е место — Роман Кропотин (гр. Б19-561-1);

4-е место — Илья Верченов (гр. Б19-712-1) и Андрей Бессмертных (гр. Б19-661-1);

5-е место — Лидия Дьяконова (гр. Б19-711-1) и Иван Бабкин (гр. С19-030-2).

Победители будут награждены дипломами и грамотами.

Оргкомитет благодарит всех активных студентов, принимавших участие в первом туре Республиканской студенческой олимпиада по ТММ, и желает им дальнейших побед!

Второй тур Олимпиады состоится 15 мая. Планируется участие команд всех вузов Удмуртии.

Дата: 20.04.2021