Итоги финала межвузовского Чемпионата Worldskills

В период с 15 по 30 сентября Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводил отборочные соревнования за участие в III финале межвузовского чемпионата по стандартам Worldskills.

Напомним, что в марте этого года наш университет проводил III вузовский отборочный чемпионат ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по 11 компетенциям (в том числе, 2 юниорских).

В Финал напрямую, без отборочных соревнований, вышли команды по четырем компетенциям: «Интернет вещей», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Промышленный дизайн», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В отборочных соревнованиях участвовали победители внутривузовского этапа по пяти компетенциям:

1. «Веб-дизайн и разработка» — Максим Норин (Институт «Информатика и вычислительная техника»);

2. «Графический дизайн» — Александра Макрушина (Институт непрерывного профессионального образования);

3. «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8» —Алексей Попов (Институт «Информатика и вычислительная техника»);

4. «Предпринимательство» — Никита Тихонов и Анастасия Шакирзянова (Институт «Цифровая экономика»);

5. «Сетевое и системное администрирование» — Антон Батов (Институт «Информатика и вычислительная техника»).

В финал прошли Александра Макрушина, Алексей Попов, Никита Тихонов и Анастасия Шакирзянова.

Спасибо большое всем участникам, их компатриотам, а также всем, кто им помогал и поддерживал!

Итоговый протокол отборочных соревнований

Дата: 07.10.2019