ИСиА имени В. А. Шумилова: большой летний выпуск

8 июля в Институте строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам направления подготовки «Строительство». Дипломированными специалистами стали 138 человек.

Самый большой выпуск — 76 человек, традиционно на кафедре «Промышленное и гражданское строительство» (заведующий кафедрой, к.п.н., доцент Ю.Г. Кислякова). Это бакалавры, обучавшиеся по профилю подготовки «Промышленное и гражданское строительство» и «Экспертиза и управление недвижимостью», а также магистранты, освоившие программы: «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» (руководитель — д.э.н., профессор В.П. Грахов) и «Промышленное и гражданское строительство: экономика, технология и организация строительства» (руководитель — д.э.н., профессор Н.Л. Тарануха).

Свои дипломы получили студенты и других кафедр института:
— «Строительные материалы, механизация и геотехника» — 21 человек (заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Г.И. Яковлев);
— «Архитектура» — 22 человека (заведующий кафедрой А.Н. Зорин);
— «Технология промышленной и художественной обработки материалов» — 19 человек (заведующий кафедрой, к.т.н., доцент Ю.В. Ложкин).

Вступительное слово на церемонии вручения дипломов взял директор ИСиА имени В.А. Шумилова, д.т.н., профессор Григорий Николаевич Первушин, пожелавший выпускникам быть уверенными в себе и в своем будущем, поскольку в их руках диплом высококвалифицированного и востребованного на рынке специалиста. В своем выступлении Г.Н. Первушин также отметил, что студентам не стоит терять связь с выпустившими их кафедрами, и пригласил продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В ответном слове уже дипломированные специалисты поблагодарили всех преподавателей и сотрудников, которые сопровождали и поддерживали их во время обучения, верили в них и делали все возможное, чтобы студенты получили необходимые знания, достойно выполнили и защитили свою выпускную квалификационную работу.

Во время торжественной церемонии не обошлось и без приятного сюрприза — молодой человек перед огромной аудиторией признался свой девушке в любви и сделал ей предложение руки и сердца. Она сказала: «Да»!

В добрый путь, дорогие выпускники! Помните, что Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова всегда вам рады!

Благодарим директора ИСиА имени В.А. Шумилова Григория Николаевича Первушина, заведующих кафедрами: Юлию Геннадьевну Кислякову, Григория Ивановича Яковлева, Александра Николаевича Зорина, Юрия Валериевича Ложкина, профессора Валерия Павловича Грахова, доцента Анастасию Федоровну Гордину, весь профессорско-преподавательский состав, сотрудников деканата — Наталью Павловну Зеленину, Марьям Салихзяновну Гараеву, Наталью Владиславовну Данилову, Елену Владимировну Бернатову, Лейсанию Радифовну Валиеву, а также всех кураторов групп за их нелегкий труд.

Всем сотрудникам, преподавателям и студентам желаем замечательного летнего отдыха, а в новом учебном году — с творческим и научным вдохновением вернуться в наш дорогой любимый университет и продолжить свою работу — учить и учиться!

Дата: 12.07.2022