Институт переводчиков объявляет приём слушателей

Институт переводчиков Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова объявляет приём слушателей на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» по двум направлениям — английский и немецкий языки.

На обучение приглашаются студенты 2-го курса и выше и выпускники ИжГТУ.

Срок обучения: 2,5 года

Выпускнику, окончившему ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по одной из специальностей и освоившему программу подготовки в ИМОП, наряду с квалификацией инженера или степени бакалавра (магистра), присваивается квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» с выдачей диплома о переподготовке установленного образца с записью о присвоении вышеназванной квалификации. Студент, получивший квалификацию переводчика, освоит теорию языкознания, теорию и практику перевода в сфере своей профессиональной деятельности, сможет активно участвовать во внешнеэкономической деятельности предприятия, готовить контрактные соглашения с инофирмами, участвовать в переговорах с зарубежными партнёрами.

Обучение в Институте платное. Стоимость учебного года составляет 39 500 рублей. Оплата может осуществляться как за весь период обучения, за учебный год, так и за семестр (по заявлению — помесячно).

Зачисление в Институт производится по результатам собеседования.

Обучение начинается с октября.

Заявления принимаются в Институте международных образовательных программ в учебном корпус № 5, каб. 808 (ул. 30 лет Победы, 2)

Справки по телефону: 77-60-55 (доб. 5127)

Дата: 27.09.2022