Институт образовательных технологий: завершился курс повышения квалификации для педагогов

В рамках регионального проекта КубитТЕХНО на базе Института образовательных технологий ИжГТУ имени М.Т. Калашникова 20 педагогов Мобильного кванториума из 11 районов Удмуртии прошли курс повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы реализации программ дополнительного образования научно-технической направленности».

Девять модулей курса нацелены на повышение уровня знаний и развитие хард-компетенций педагогов дополнительного образования детей из сельских районов республики:

1. 3D- моделирование и прототипирование;

2. Основы программирования на С++;

3. Основы программирования Python;

4. Основы научного эксперимента;

5. Программно-аппаратные решения в деятельности педагога;

6. Основы педагогического дизайна;

7. Эффективное представление результатов проектирования;

8. Основы обработки графики и видео;

9. Работа на фрезерных станках с ЧПУ.

Обучение проводилось высококомпетентными преподавателями в сферах IT-технологий, 3D-моделирования.

21 августа директор Института образовательных технологий Мария Тарасова и руководитель Мобильного технопарка «Кванториум» Андрей Уваров торжественно вручили слушателям курсов Удостоверения о повышении квалификации.

Дата: 24.08.2020