ИНПО: защита ВКР

Двадцать семь студентов Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по направлению подготовки: 38.02.07 «Банковское дело» защитили свои выпускные квалификационные работы.

По словам к.э.н., доцента, заведующего кафедрой «Экономика и финансы», заместителя председателя ГЭК С.Н. Фирсовой«Банковская сфера постоянно развивается, поэтому работа в этой области считается одной из самых престижных и перспективных. В прошлом году защищалось всего 15 студентов, в этом году — 27. Мы стараемся растить хороших специалистов. Часть тем, которые защищали ребята, были предложены самими работодателями, и они достаточно актуальные, например, «Развитие интернет-банкинга и перспективных технологий банковских услуг», «Антикризисное управление в коммерческих банках», «Технология продаж классических банковских услуг», «Страховые направления в банковской деятельности», «Инвестиционная политика банков рынка ценных бумаг». Комиссия поставила достаточное количество оценок «отлично», что вполне заслуженно. За период обучения было предусмотрено 3 практики по профессиональным дисциплинам и 1 преддипломная практика. Практики позволяют студентам изучить банковское дело со всех сторон. После окончания защиты троих выпускников пригласили на собеседование в банк, пятерым — предложили должности в банке после прохождения практики. Часть студентов настроена продолжить образование в вузе по программе бакалавриата, и это правильное решение».

Среди членов комиссии на защите выпускных квалификационных работ присутствовали представители банковской сферы — начальник операционного офиса АО «Газпромбанк» О. Г. Шилько, директор филиала ПАО «ВТБ» Л.О. Шуклина, а председателем ГЭК выступил управляющий директор операционного офиса ПАО «ВТБ» М.Р. Габдуллин.

Выпускники поделились своими впечатлениями о защите и дальнейших перспективах.

Анастасия Тарабеева:

— В будущем я хочу стать банкиром. Я поступила в ИНПО после 9-го класса, сейчас успешно окончила среднее профессиональное образование, планирую поступить в Институт «Цифровая экономика» ИжГТУ для того, чтобы получить высшее образование и работать по профессии.

Анастасия Ашихмина:

— Сегодня на защите я очень переживала и боялась, что не смогу ответить на вопросы комиссии. Но потом справилась с волнением, и все в итоге прошло отлично. Мне с детства была интересна профессия, связанная с банковским делом, я всегда хотела работать в банке, как моя мама. Планирую получить высшее образование в Институте «Цифровая экономика» ИжГТУ.

Поздравляем всех с успешной защитой!

Дата: 30.06.2022