ИНПО ИжГТУ участвует в исследовании Рособрнадзора

Сегодня, 11 октября, Рособрнадзор впервые проведет исследование уровня подготовки первокурсников  ИНПО.

Более 50-ти тысяч обучающихся первых курсов из 545 организаций СПО РФ примут участие в исследовании, среди них — и первокурсники Института непрерывного образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В рамках исследования будет изучаться качество предметной подготовки первокурсников по русскому языку, математике, истории и иностранному языку. Исследование должно выявить, обладают ли первокурсники ИНПО уровнем функциональной грамотности, необходимым в современном обществе, как по математическому, так и по социально-культурному направлениям.

Проверка развернутых ответов участников исследования будет проводиться на основе стандартизированных критериев. Результаты исследования будут подведены в декабре 2018 года. Они позволят оценить эффективность реализации образовательных программ СПО при имеющейся совокупности условий и сформировать рекомендации для всех субъектов образовательного процесса. Аналитические отчеты о результатах проведения исследования будут направлены в субъекты Российской Федерации для использования в работе.

Всего в экспертной проверке Рособрнадзора участвуют 124 обучающихся первокурсников ИНПО ИжГТУ по четырем специальностям: «Монтаж и техническая эксплуатация промоборудования», «Программирование в компьютерных системах», «Коммерция» и «Экономика и бухгалтерский учет».

Дата: 11.10.2018
Полезная информация