ИНПО ИжГТУ: разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах и профессиональных образовательных организациях, осваивающих программы среднего общего образования, масштабный проект — цикл занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах и профессиональных образовательных организациях страны учебная неделя будет начинаться с часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам. Центральные темы уроков — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и т.д.

Первое такое занятие на тему «Мы — Россия. Возможности — будущее» для студентов Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ состоялось 5 сентября.

Беседу о важном для каждого молодого человека провела начальник отдела организации внеучебной и воспитательной работы СПО, к.ф.н, доцент Ирина Владимировна Воловик. Занятие было направлено на формирование представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, развития потребности в разносторонней позитивной самореализации через освоение новых знаний и приобретение практического опыта, затронуты вопросы воспитания деятельностного патриотизма и социальной ответственности.

Дата: 06.09.2022