Иностранные студенты — в жюри конкурса поэзии

В период с 20 декабря 2019 г. по 23 января 20202 г. на базе МБОУ Волковской СОШ состоялся Открытый районный конкурс чтецов на иностранных языках «Мир вокруг нас», в котором принимали участие школьники 5-11 классов.

Главной целью конкурса является формирование у учащихся интереса к чтению художественной поэзии на иностранном языке, выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации, а также развитие исполнительской культуры и навыков публичных выступлений учащихся.

Иностранные студенты Института международных образовательных программ: Адеола Аденике Истхер, Али Раван, Мидзи Рутендо, Ойетунджи Еммануэль Опейеми, приняли участие в этом конкурсе в составе жюри.

Под руководством директора Центра международного академического сотрудничества Татьяны Вячеславовны Савченко студенты оценивали мастерство чтения на английском, немецком и французском языках.

На празднике «День родного языка», который прошел в университете 21 февраля, директор ИМОП Алексей Вячеславович Рябчиков вручил Сертификаты студентам за участие в Открытом региональном конкурсе поэзии.

Администрация Волковской средней общеобразовательной школы отправило благодарственное письмо на имя ректора ИжГТУ, в котором выразило признание за внимательную и доброжелательную работу в оценке работ учащихся.

Дата: 27.02.2020