«Инновации и инженерное образование в условиях INDUSTRY 4.0»

Студенты 4-го курса Приборостроительного факультета специальности «Электроэнергетика и Электротехника» приняли участие в онлайн-встрече круглого стола по теме «Инновации и инженерное образование в условиях INDUSTRY 4.0».

Р. Даутов и А. Атрахманов представили лабораторные стенды, разработанные под руководством ст. преподавателя кафедры М.В. Тюлькина по теме: «Анализ работы счетчика электроэнергии EPQS» и «Изучение вольтамперфазометра «ПармаВАФ-А».

Участие в мероприятии также принимали: Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова (г. Костанай, Казахстан);
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (г. Казань); Лодзинский университет (г. Лодзь, Польша).

В ходе встречи поднимался вопрос формирования образовательных программ по инженерным специальностям при обновленной системе содержания.

Дата: 17.05.2019