Инклюзивное образование: благодарность за работу

На имя ректора университета В.П. Грахова пришло благодарственное письмо от Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Вятского государственного университета.

Ректор ВГУ В.Н. Пугач благодарит коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова за активное партнерство в сфере развития инклюзивного высшего образования на территории Удмуртской республики.

В 2015 году в ИжГТУ был создан Центр инклюзивного обучения, в который впервые в республике стали набирать группы студентов (глухих и слабослышащих) для обучения по программе высшего образования по направлению 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На данный момент эта программа пользуется большой популярностью и продолжает развиваться.

Дата: 24.12.2020