ИМОП начинает онлайн-обучение иностранных студентов

Вчера, 16 сентября, прошла онлайн-конференция для первокурсников ИжГТУ, проживающих в странах ближнего зарубежья - Узбекистане, Таджикистане, Казахстане.

В связи с эпидемиологической ситуацией и закрытием российской границы, иностранные студенты не могут приступить к очному обучению, поэтому для них Институт международных образовательных программ организовал дистанционное обучение.

Вчерашняя встреча носила ознакомительный характер. Директор ИМОП А.В.Рябчиков и зав. кафедрой «Дистанционные технологии» С.В.Смирнов познакомили студентов с системой электронного обучения ИжГТУ.

Всего в мероприятии приняли участие 30 первокурсников. В режиме онлайн у ребят была возможность задать руководству Института интересующие вопросы по организации обучения в этом году.

Дата: 17.09.2020