IFTE-2023 — IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

24-26 мая 2023 года в Казани прошел IX Международный форум по педагогическому образованию «IFTE-2023», посвященный качеству педагогического образования в условиях современных вызовов. Форум IFTE-2023 стал площадкой для обмена опытом и идей между учеными и педагогами из разных стран, а также для обсуждения актуальных проблем и вызовов, стоящих перед современным педагогическим сообществом.

Участником форума стал Максим Алексеевич Санников, педагог-психолог Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, ректор Института развития образования им. К. Д. Ушинского. На круглом столе «Педагогические основы формирования культуры духовного и физического здоровья у обучающихся» Максим Алексеевич выступил с докладом «Формирование духовно-нравственных ценностей, как социальная проблема». В докладе была затронута тема духовно-нравственных ценностей и их важность для общества, а также вопрос формирования культуры физического здоровья у обучающихся.

Дата: 31.05.2023