ИЭиЖКХ ждет абитуриентов — 2022

1 апреля сотрудники и студенты Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства провели профориентационную встречу с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 85 г. Ижевска.

Заведующий кафедры «Теплоэнергетика» Дмитрий Анатольевич Хворенков подробно рассказал будущим абитуриентам об образовательных программах, реализуемых в ИЭиЖКХ, вступительных испытаниях на направления подготовки Института и преимуществах обучения в главном техническом вузе республики.

Особое внимание было уделено теме трудоустройства после окончания обучения: бакалавры ИЭиЖКХ являются высоко востребованными специалистами не только в Удмуртской Республике, но и за ее пределами, и даже за границей Российской Федерации.

Заместитель директора по внеучебной работе Татьяна Вячеславовна Феклистова и председатель студенческого совета Института энергетики, и ЖКХ Константин Тураев рассказали школьникам о насыщенной и разнообразной внеучебной жизни студентов, возможностях научной, творческой и культурной реализации.

Старшеклассники подчеркнули, что встреча была информативной и познавательной, они остались довольны! Надеемся в скором времени увидеть их в нашем университете уже в роли студентов!

Дата: 05.04.2022