ИЭиЖКХ — участник фестиваля #ВместеЯрче

В 2020 году исполняется 5 лет Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Особое внимание уделяется культуре конкретных дел дома или на работе, университете в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от школьника, студента, рабочего, каждого гражданина.

Фестиваль 2020 года традиционно проходит с августа по октябрь по всей стране. 18 сентября директор ООО «УКС» Ярослав Викторович Балобанов провел экскурсию для студентов Института энергетики и ЖКХ и учеников школы № 62 на центральный тепловой пункт (ЦТП), расположенный на улице Металлистов, 34т. Будущие теплоэнергетики узнали о целях, задачах и возможностях ЦТП. Ребята с интересом слушали Ярослава Викторовича, который провел экскурсию в форме увлекательного занятия.

С 17 по 21 сентября в Институте энергетики и ЖКХ состоялась социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и неделя энергосбережения в школе № 62. Заведующая базовой кафедрой «Инженерные системы ЖКХ» Марианна Викторовна Паршикова для учеников 7-8 классов провела научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские мероприятия по поддержке фестиваля.

Дата: 24.09.2020