ИЭиЖКХ: профориентационные встречи

28 октября «Институт энергетики и жилищно-коммунального хозяйства» провел профориентационную встречу с одиннадцатиклассниками из Малопургинской и Глазовской гимназий.

На встрече от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова присутствовали: заместитель директора ИЭиЖКХ, к.т.н, доцент кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» Анна Александровна Абрамова, заведующий кафедрой «Теплоэнергетика», к.т.н, доцент Дмитрий Анатольевич Хворенков.

Перед ИЭиЖКХ стояла задача донести до будущих абитуриентов информацию о вступительных испытаниях и преимуществах обучения в нашем вузе. И команда института с этим справилась!

Также школьникам рассказали, кем они смогут работать после получения диплома ИжГТУ. Выпускники института находят работу не только на территории нашей республики, но и за ее пределами, а также за границей.

Дмитрий Анатольевич добавил, что «Все наши выпускники трудоустраиваются с 3 курса. Большинство наших выпускников уходят на проектирование. Мы привлекаем специалистов-практиков с профильных предприятий».

Дата: 08.11.2021