ИЭиЖКХ: профориентационная работа со школьниками

20 декабря преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» д. т. н., профессор В.Г. Исаков и к.т.н., доцент М.В. Свалова при поддержке МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и Центра творческого развития «Октябрьский» провели детскую и студенческую секции научно-практической конференции «Перспективы развития систем Водоснабжения и водоотведения. Энергосберегающие технологии-2021».

На этот раз преподаватели Института Энергетики и ЖКХ заслушали доклады участников конференции (ребят 9-11 лет), в которых они рассказали о своих первых исследованиях в области водоснабжения, водоотведения, экологии и энергетики.

Представители вуза познакомили потенциальных абитуриентов со структурой деятельности ИжГТУ, в частности, ИЭиЖКХ, рассказали о программах обучения бакалавриата и внеучебной деятельности, дали представление о теоретических и практических основах обучения в области энергетики, водоснабжения и водоотведения.

Профориентационная работа со школьниками включает в себя не только встречи с преподавателями и практиками, но и научно-исследовательские онлайн-уроки, тематические квесты, просветительские мероприятия по энергетике, водоснабжению и водоотведению, участие в научно-практических конференциях, — рассказывает Марианна Викторовна Свалова.

— Детям важно узнать специфику сферы жилищно-коммунального хозяйства до принятия решения о своем будущем. Мы благодарны работникам и руководителям «Ижводоканала» и Центра творческого развития «Октябрьский» за возможность сотрудничества и поддержку наших инициатив. Они с удовольствием участвуют в наших мероприятиях.

Дата: 24.12.2021