Идут защиты связистов: связь – есть!

На кафедре  «Сети связи и телекоммуникационные системы»  продолжаются защиты выпускных квалификационных работ.  Вчера, 26 июня, на этой кафедре держали экзамен 13 выпускников, обучившихся по программам бакалавриата направления подготовки 11.03.02 «Инфокоммуникационные  технологии и системы связи», профиль «Сети связи и  системы коммутации».

Трое студентов из тринадцати человек защищались дистанционно. Это студенты из Египетско-Российского Университета (ЕРУ): Муса Бишой Рамзес Хелми Резк, Омара Ахмад Хуссейн и Хассан Ахмед Мохаммед Мохаммед Тавфик Камаль. Государственная комиссия под председательством А.Г. Фирсова, начальника Управления по Удмуртской Республике (филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе) заранее была ознакомлена с материалами ВКР. А руководила дипломными работами иностранных студентов  к.т.н., доцент кафедры «ССиТС» И.А. Кайсина.  В итоге - две выпускные квалификационные работы иностранных выпускников заслужили оценки «отлично», одна – «хорошо».

Как прокомментировал д.т.н., заведующий кафедрой «Сети связи и телекоммуникационные системы» профессор А.И. Нистюк, «сегодня многие выпускники показали высокий уровень подготовки, раскрыв теоретическую и практическую составляющие дипломных работ. Конечно, самое положительное впечатление на комиссию производит выполнение реальных проектов.  В отличие от иностранных студентов, наши ребята решают практические задачи в интересах нашей республики и страны.  Работы же иностранных студентов больше направлены на будущее, скажем так, немного «фантазийно».

Дата: 28.06.2024