Future skills: компетенции специалиста будущего

Управление информационных ресурсов в рамках проекта Future skills, реализуемого Министерством науки и высшего образования РФ, Агентством развития навыков и профессий, рекомендует учебные пособия Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Цель проекта — развитие и распространение в системе высшего образования лучших практик подготовки по перспективным профессиям и навыкам.

Учебные пособия содержат теоретический, практический и справочный материал.

Изложены модели формирования компетенций Future Skills для подготовки студентов и оценки участников чемпионатов WorldSkils. Материал составлен в соответствии с запросом на обновление образовательных программ. Данные издания призваны улучшить методику преподавания. Приобретенные знания и компетенции сформируют студента как востребованного специалиста на рынке труда.

Успешно пройти демонстрационный экзамен, призваны учебные пособия по следующим компетенциям:

1. Аддитивное производство
  19. Цифровые возможности для бизнеса
  20. Эксплуатация беспилотных авиационных систем
  21. Электроника

Ознакомиться с пособиями можно в читальном зале имени М.Т. Калашникова — корп. 1, с 9.00-17.00час.

Дата: 25.09.2023