Финал межвузовского чемпионата «Worldskills- 2019»: наши чемпионы

Завершился финал III Национального межвузовского чемпионата по стандартам «Worldskills- 2019»!

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на чемпионате выступало 22 участника, в их числе — конкурсанты и эксперты-компатриоты, которые на протяжении трех конкурсных дней соревновались в 9 компетенциях, одна из которых — юниорская.

У ИжГТУ 3 награды: одно золото и две бронзы.

В компетенции «Графический дизайн» золотую медаль завоевала Александра Мокрушина (студентка Института непрерывного профессионального образования), эксперт-компатриот А.А. Загоруйко — старший преподаватель кафедры «Технология производства и художественной обработки материалов».

В компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» бронзовая медаль у Надежды Сюткиной (студентка Института «Информатика и вычислительная техника»), эксперт-компатриот В.В. Сяктерева — доцент кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах».

Вторую бронзовую медаль в компетенции «Интернет вещей — юниоры» получили школьники Ижевска: Владимир Носков (35 школа) и Эллина Мотина (86 школа) — выпускники курсов «Интернет вещей» при техническом университете. Экспертом-компатриотом в этой компетенции был К.В. Бабинцев — студент Института «Информатика и вычислительная техника».

Честь нашей республики на Чемпионате защищали команды двух вузов: ИжГТУ и УдГУ.

Благодаря выдающемуся успеху команды технического университета сборная команда Удмуртии заняла 2-ое место в общем зачете Приволжского федерального округа (впереди только команда из Татарстана).

Дата: 02.12.2019