Фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

Открыт прием работ на Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров». Конкурс проводит Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

К участию приглашаются студенты колледжей и вузов, возраст участников — от 16 до 35 лет.

Фестиваль-конкурс проводится в 2 этапа:

Этап 1 — заочный: 10 июля — 5 сентября 2021 года, субъекты Российской Федерации;

Этап 2 — очный: октябрь 2021 года, Республика Дагестан, г. Дербент.

Конкурс проводится по 15 номинациям:

1. Художественная обработка металла (кузнечное ремесло, художественное литье).
  2. Художественная обработка камня (камнерезное и ювелирное искусство, флорентийская мозаика, аппликация из камня и каменной крошки).
  3. Художественная роспись (роспись по металлу и дереву).
  4. Художественная роспись по ткани.
  5. Художественная роспись по стеклу.
  6. Художественная керамика (ручная лепка из глины, гончарное мастерство).
  7. Художественная обработка дерева (резьба, инкрустация; изделия из бересты).
  8. Бисероплетение и вышивка бисером.
  9. Ручное ткачество и вышивка.
  10. Кружевоплетение.
  11. Фелтинг (валяние из шерсти).
  12. Национальная одежда (этномода).
  13. Сказки народов России.
  14. Национальные музыкальные инструменты.
  15. Традиции народов России (семейные традиции, особенности воспитания и др.).

Заявки с мультимедийными материалами принимаются до 5 сентября по электронной почте vfk_mastera@apkpro.ru.

Список финалистов будет опубликован на сайте Академии Минпросвещения России 17 сентября, итоги конкурса подведут в октябре в городе Дербенте (Республика Дагестан).

Питание, проживание, трансфер участников очного этапа г. Махачкала — г. Дербент — г. Махачкала в рамках программы очного этапа Фестиваля осуществляется за счет принимающей стороны. Расходы, связанные с трансфером участников очного Фестиваля-конкурса до г. Махачкалы и обратно обеспечиваются за счет направляющей стороны.

Подробности в Приложении.

Дата: 18.08.2021