Если звезды зажигают: награждение победителей олимпиады «Звезда»

Уже завтра, 31 мая в 14:00, состоится награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которое пройдет в аудитории 1-3 ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

По итогам олимпиады 2018/2019 учебного года в очном заключительном туре «Звезды» приняли участие 1314 учащихся Удмуртской Республики. Призерами и победителями стали 132 школьника, в том числе, 24 человека — по профилю «Естественные науки» и 45 — по профилю «Техника и технологии».

Напомним, Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с 2014 года и входит в перечень Российского союза олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования. Организаторами олимпиады являются «Союз машиностроителей России», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная судостроительная корпорация», «Рособоронэкспорт», «Роскосмос», «Росатом», более 60 ведущих технических университетов Российской Федерации.

Дата: 30.05.2019