Экономика должна быть экономной!

Сегодня, 30 июня, в ряде стран постсоветского пространстве отмечается День экономиста. Это особая дата для всех тех, чья деятельность связана с финансами: банковских специалистов, сотрудников экономических служб самых различных государственных и частных компаний и, конечно же, преподавателей кафедр «Экономика и управление организацией» и «Экономика и финансы», а также студентов, обучающихся в Институте «Цифровая экономика».

Поздравляем всех их с профессиональным праздником и предлагаем пройти несложный тест, все вопросы которого так или иначе связаны с экономической наукой.

Так совпало, что сегодня впервые выходит новый регулярной проект под названием «Иж, какой умник!». Отныне каждую пятницу будет публиковаться тест, посвященный одной из специальностей Ижевского Государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Вопросы сегодняшнего теста:

Дата: 30.06.2023