Две студентки «Механа» отправились на форум в Китай

Сегодня, 15 июля, в провинции Хунань (Китай) стартует форум «Волга-Янцзы», в котором принимают участие студенты со всей России. От нашей республики в Китай отправились 11 человек, а среди них — две студентки ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Алена Алексеева — руководитель Волонтерского центра ИжГТУ и Александра Конева — руководитель студенческого медиацентра «Backstage», вошли в состав делегации от Удмуртской республики.

«Руководство вуза предложило активным студентам подать заявку на участие в форуме. Я и подала! В заявке нужно было написать все свои достижения за университетскую жизнь. Я очень рада, что моя кандидатура понравилась! Я отправлюсь в Китай», — говорит Алена.

На открытие международного форума, которое состоится 16 июля, делегация республики приготовила номер в «удмуртском стиле», с традиционными песнями и плясками.

Участникам форума предстоит обширная образовательная и культурная программа, а завершится он 26 июля.

Дата: 15.07.2019