Две студентки ИжГТУ отправятся в Китай на Форум «Волга-Янцзы»

Российско-китайский молодёжный форум регионов «Волга-Янцзы» пройдет в июле 2019 года в провинции Хунань.

Приглашение стать участниками Форума получили две студентки ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

Александра Конева — студентка 2-го курса Приборостроительного факультета специализации «Электроэнергетика, электротехника»;

Алена Алексеева — студентка 3-го курса Института «Цифровая экономика» специализации «Финансы и кредит».

Молодёжный форум «Волга-Янцзы» является площадкой для переговоров о перспективах развития межвузовского сотрудничества, в том числе, академических обменов, студенческой мобильности и совместных образовательных программ.

Разработка проектов пройдет по 5-ти направлениям смен, в их числе: «Культурно-лингвистическая смена», «Предпринимательство», «Наука и инновации», «Туризм, культура и искусство» и «Средства массовой информации и медиа».

Российско-китайский молодежный форум — это уникальная возможность диалога культур, цель которого — развитие сотрудничества и взаимодействия между молодежью Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Дата: 01.07.2019