Два студента ИжГТУ отправятся на олимпиаду в Израиль

Константин Хитрин и Рустам Ганиев — студенты 4-го курса МиЕН-факультета получили приглашение на суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, которая пройдет на базе Ариэльского университета (Израиль) с 21 по 26 сентября.

Отборочных этапов было три: первый — в родном университете, второй — в Пермском национальном исследовательском политехническом университете, а третий этап студенты писали в Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола), по результатам которого Рустам занял 1-ое место, а Константин вошел в ТОП-50 лучших участников.

К суперфиналу идет усиленная ежедневная подготовка: студенты «Механа» под руководством преподавателей МиЕН-факультета — Александра Григорьевича Ицкова и Михаила Степановича Кузьмина решают задачи прошлых туров.

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова настроены оптимистично — готовы к победе! Напомним, что в октябре прошлого года Константин уже принимал участие в данной олимпиаде и показал неплохой результат. Пожелаем нашим замечательным математикам удачи!

Мы в них верим и за них болеем!

Дата: 10.09.2019