Доступ к полнотекстовой коллекции математических журналов

Управление информационных ресурсов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова организовало доступ к полнотекстовой коллекции математических журналов.

«Известия Российской академии наук. Серия математическая» — журнал публикует статьи по всем разделам современной математики. Особое внимание уделяется алгебре, математической логике, теории чисел, математическому анализу, геометрии, топологии, дифференциальным уравнениям. Глубина доступа: 1894 — 2023 годы.

«Математический сборник» — журнал публикует оригинальные научные исследования, полученные в области математического анализа, обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений в частных производных, математической физики, геометрии и топологии, алгебры и теории чисел, функционального анализа. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов. Глубина доступа: 1866 — 2023 годы.

«Успехи математических наук» — журнал публикует обзорные статьи по наиболее актуальным разделам математики, краткие сообщения Московского математического общества и информацию о математической жизни в стране и за рубежом. Предназначается для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов. Глубина доступа: 1936 — 2023 годы.

Дата: 31.01.2024