Дни информации в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова

В целях информационной поддержки педагогической деятельности Управление информационных ресурсов ИжГТУ приглашает преподавателей и студентов в период с 4 по 6 октября принять участие в Днях информации «Педагог — формула успеха».

Участники узнают об информационных возможностях УИР в помощь образовательно-педагогическому процессу, получат информацию о доступе к отечественным и зарубежным электронным научно-образовательным ресурсам, освоят на тренингах методику и особенности поиска информации в электронно-библиотечных системах, современных профессиональных базах данных, информационных справочных и поисковых системах.

Специально для вас подготовлены: информационно-библиографические пособия (путеводители «Электронные образовательные ресурсы удаленного доступа» и «Электронные научные ресурсы») и материалы (информационные дайджесты, перечни и буклеты по электронным ресурсам для образования и науки), виртуальная выставка «Методическая копилка педагогических идей».

С печатными изданиями можно ознакомиться на выставке «Педагог — не звание, педагог — призвание». На выставке представлены издания по педагогике и психологии; материалы о преподавателях нашего университета (раздел «Кто щедро дарит знания и свет») и известных поэтах и писателях, которые работали учителями (раздел «И стал писателем учитель...»); художественные произведения отечественных авторов, раскрывающие все грани таланта и души учителей (раздел «Образ учителя на страницах книг»).

Обратите внимание на специальный проект Национальной электронной библиотеки «Я учусь и учителей себе требую» для ознакомления с тематической подборкой изданий о Петре I, его реформах в области образования и о том, чему и как учили его самого и его сверстников.

Все, кому необходима помощь, могут получить индивидуальные консультации по работе с электронными ресурсами и поиску источников информации в Управлении информационных ресурсов (корп. 1, ауд. 200).

Дата: 02.10.2023