Дистанционные технологии сегодня и завтра

21 февраля под эгидой Университета 20.35 и Института образования НИУ ВШЭ в Казанском федеральном университете прошло второе очное заседание участников консорциума «Доказательная цифровизация для успеха студентов». От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в этой встрече приняли участие Директор Института образовательных технологий Мария Андреевна Тарасова и исполняющий обязанности зав. каф. «Дистанционные технологии» Сергей Витальевич Смирнов.

На заседании обсуждали план и инструментарий исследования «Мониторинг студенческого опыта», а также нормативное и организационно-финансовое сопровождение онлайн-курсов.

Представители ИжГТУ приняли активное участие в обсуждение форм получения обратной связи от студентов и интеграции с системами сбора цифрового следа. С заместителем проректора по образовательным технологиям УРФУ им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина Виолой Анатольевной Ларионовой были обсуждены проблемы внедрения проектной деятельности в образовательный процесс вуза, а также она поделилась колоссальным опытом использования электронного обучения и онлайн-курсов в системе образования УРФУ.

Дата: 25.02.2020