Дипломы ИжГТУ работникам ИЭМЗ «Купол» и НПФ «Полипласт»

16 июля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялось вручение дипломов работникам ИЭМЗ «Купол» и НПФ «Полипласт», которые завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление качеством в технических системах».

Документы о прохождении профпереподготовки вручала директор Института образовательных технологий нашего вуза Мария Андреевна Тарасова. Она поблагодарила руководителей вышеназванных компаний за выбор ИжГТУ в качестве образовательной площадки и тепло поздравила слушателей с завершением обучения:

— Сегодня вас пришли поздравить с получением дипломов и преподаватели, и представители ваших организаций. Надеюсь, что вам понравилось учиться у нас. Отныне вы можете осуществлять профессиональную деятельность в сфере управления качеством. Я желаю всем вам удачи, чтобы ваша карьерная история только развивалась!

Затем выступила заместитель начальника Управления — начальник отдела обучения персонала ИЭМЗ «Купол» Марина Вячеславовна Катышева:

— От имени организаций — работодателей хочу сказать, что прохождение данной программы позволит вам еще лучше исполнять свои служебные обязанности. А это значит, что качество выпускаемой нами продукции станет еще выше. Поздравляю вас с успешным окончанием обучения!

По окончании церемонии вручения дипломов слово взяла старший преподаватель кафедры «Стрелковое оружие» ИжГТУ Наталья Викторовна Пушина:

— Хочу сказать, что я была рада с вами познакомиться и работать с вами. Если мы, преподаватели, вам понадобимся, вы в любое время можете обращаться за помощью. И хочу ещё раз напомнить вам истину: «Если мы что-то можем измерить, значит, мы этим можем управлять»! Успехов вам в работе и в добрый путь!

От имени слушателей ответное слово сказала специалист НПФ «Полипласт» Альбина Олеговна Аверьянова:

— Огромное спасибо всем организаторам — вы дали всем нам очень большой «толчок». Благодарность преподавателям ИжГТУ и руководителю данной образовательной программы. У вас очень трудная, но благородная работа — учить людей. Желаю вам новых успехов в вашем нелегком труде!

Отметим, что в ходе обучения по программе профессиональной переподготовки в период с 18 марта по 12 июля сотрудники предприятий изучили следующие темы:

• Основы законодательства в области технического регулирования и стандартизации, метрологии и оценки соответствия.
  • Нормативно-правовые основы стандартизации оборонной продукции.
  • Руководящие документы системы стандартизации оборонной продукции. Информационное обеспечение в области стандартизации оборонной продукции.
  • Документы по стандартизации оборонной продукции. Порядок разработки, обновления, отмены и применения.
  • Нормоконтроль.
  • Система менеджмента качества.

Практическую реализацию данной программы осуществили: кандидат технических наук, доцент кафедры «Системный анализ и управление качеством» Эльдар Вагифович Алиев, доцент кафедры «Системный анализ и управление качеством» Ольга Вячеславовна Егорова и старший преподаватель кафедры «Стрелковое оружие» ИжГТУ Наталья Викторовна Пушина.

Дата: 17.07.2024