Держим курс на управление проектами

22 октября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих Администрации города Ижевска по программе «Управление проектами».

Открывая курсы, директор ИДПО Н.Л. Тарануха выразила надежду, что слушатели получат новый блок знаний, который будет ценен для образовательного роста личности. Программа курсов повышения квалификации рассчитана на 36 часов.

От имени ректората собравшихся приветствовал проректор по качеству образования и аккредитации А.Л. Кузнецов. Выступающий отметил, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова динамично развивается, стараясь быть впереди по всем направлениям образования. Сегодня вуз активно реализует и идею непрерывного образования.

— Почему мы движемся и в этом направлении? Потому что считаем, что если раньше образование получали на всю жизнь, то в современном мире образование нужно в течение всей жизни. Те знания, которые получают выпускники, они, к сожалению, быстро устаревают и их нужно постоянно обновлять. Мы считаем, что идеология непрерывного образования должна охватывать все уровни и виды образования. И мы прекрасно понимаем, что образование это не игра в одни ворота — учитесь не только вы, учимся и мы. Это будет процесс взаимного обогащения, который позволит нам скорректировать образовательные планы и программы.

Курс, который предстоит пройти, очень интересный. Управление проектами — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Надеемся, что в эти дни вы получите много полезной информации, и с новыми силами и идеями приступите к своей основной деятельности.

В конце торжественной части директор института дополнительного профессионального образования представила лектора — заведующую кафедрой «Экономика предприятием» Н.Н. Пушину, которая выступит с лекцией «Введение в управление проектами. Оценка и выбор проекта».

Дата: 22.10.2018