Делегация ИжГТУ проведет неделю на Форуме в Минске

С 22 по 26 октября в Белорусском национальном техническом университете пройдет самое инновационное событие этой осени — Форум проектов программ Союзного государства под названием «VII Форум вузов инженерно-технологического профиля».

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в БНТУ отправилась делегация, в которую входят преподаватели и студенты кафедр «Промышленное и гражданское строительство» и «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики», под руководством ректора Валерия Павловича Грахова.

Следует отметить, что ведущий инженер кафедры «ПМИКД», аспирант Кирилл Александрович Тапков выступит с докладом на секции «Молодёжное инновационное предпринимательство». Он представит результаты исследований напряжённо-деформированного состояния рельсов прибором СЭМА и возможности применения прибора для приёмо-сдаточных испытаний рельсов и дефектоскопии рельсового пути.

Участниками Форума станут студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, специалисты 7 белорусских вузов, 68 российских и более 20 вузов ближнего и дальнего зарубежья, а также — представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и высокотехнологичных промышленных предприятий России и Беларуси.

Данный форум — уникальный шанс показать себя и свои идеи, обменяться опытом, получить знания и навыки от профессионалов, обрести важные контакты для будущего роста и развития бизнеса. Пожелаем нашей делегации достойно представить вуз и привезти новые идеи для развития!

Дата: 22.10.2018