Цифровая трансформация ИжГТУ с участием Высшей школы экономики

Заведующий кафедрой «Дистанционные технологии» Института образовательных технологий Сергей Витальевич Смирнов успешно завершил стажировку «Разработка спецификации информационной системы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» на базе Дирекции по обеспечению цифровой трансформации НИУ ВШЭ и получил соответствующий сертификат.

Целью стажировки было получение опыта и обсуждение развития образовательных цифровых сервисов нашего университета. Коллеги из НИУ ВШЭ открыто делились накопленным опытом и подтвердили согласие на сотрудничество в направлении цифровой трансформации образования.

В рамках обсуждений поднимались темы сбора цифровых следов студентов, интеграции системы электронного обучения с ведомостями и нагрузкой, а также системы контроля доступа к контенту на основе разных учетных систем.

Часть планов развития информационных систем ИжГТУ имени М.Т. Калашникова также удалось обсудить с коллегами в рамках XIV международной конференции исследователей высшего образования.

Дата: 02.11.2023