Чемпионат по программированию Yandex Cup

Объявлен чемпионат по программированию Yandex Cup. Дедлайн 3 октября 2021 года. Организатор: Yandex. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 лет.

Принимаются решения в треках:

фронтенд-разработка

бэкенд-разработка

мобильная разработка

аналитика

машинное обучение

трек по спортивному программированию «Алгоритм»

В треке «Алгоритм» могут принять участие программисты со всего мира — он проводится на русском и английском языках. Остальные направления доступны для участников из России и СНГ.

Большинство задач рассчитаны на опытных разработчиков, но попробовать свои силы могут все — часть заданий будет интересна и начинающим. Внимание: желающие участвовать, могут оценить свои силы уже сейчас — на сайте конкурса есть примеры конкурсных задач!

Этапы чемпионата

20 — 26 сентября. Пробный турнир. Знакомство с проверяющей системой и форматом заданий, результаты раунда ни на что не влияют.

27 сентября — 3 октября. Этап квалификации. Можно состязаться в нескольких направлениях, лучшие участники выйдут в финал.

16 октября. Финал. Нужно выбрать только одно направление, победители получат денежные призы.

Заявка подается через сайт конкурса.

Призы:

Призовой фонд 6 200 000 рублей. Денежные призы вручаются в каждом направлении: 1 место — 300 000 рублей, 2 место — 250 000 рублей, 3 место — 200 000 рублей, 4 место — 150 000 рублей, 5 место — 100 000 рублей, участники Топ-30 получат футболки.

Разработчики, занявшие первые три места в каждом направлении, будут иметь возможность начать свою карьеру в «Яндекс».

Уважаемые студенты ИжГТУ, будущие IT-специалисты, это — профессиональный вызов! Мы в вас верим и желаем вам удачи!

Сайт конкурса: https://yandex.ru/cup/

Дата: 13.08.2021