Будущие инженеры-строители — победители и призеры Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова в очередной раз заняли первые и призовые места в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Строительство», проходившей в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете с 15 по 19 апреля.

В мероприятии приняли участие 16 студенческих команд из разных строительных и технических вузов России, — всего было 59 участников.

В этом году олимпиада проходила в новом формате: помимо студентов 4-го курса, что является традиционным, для участия были приглашены и студенты 3-го курса. Отметим, что задания были одинаковы как для четверокурсников, так и для третьекурсников, и это требовало серьезной подготовки и глубоких знаний предметов.

Студенты «Механа» достойно прошли все испытания.

Итак, результаты наших студентов:

I место по Приволжскому федеральному округу заняла команда студентов 3-го курса (Юрий Толкачев, Тимур Валеев, Никита Кудрин), руководитель — старший преподаватель кафедры ПГС Ульяна Феликсовна Симакова;

III место в олимпиаде «Строительство» (основной зачет) заняла команда студентов 4-го курса (Егор Лебедев, Дарья Иванова, Анастасия Юхнина), руководитель — к.п.н., доцент, заведующий кафедрой ПГС Юлия Геннадьевна Кислякова;

Тимур Валеев — I место в номинации «Математика»;

Никита Кудрин — III место в номинации «Математика»;

Юрий Толкачев — III место в номинации «Математика», кроме того, Юрий занял личное VII место, что для студента-третьекурсника является отличным результатом;

Егор Лебедев — I место в номинации «Практические задания»;

Дарья Иванова — I место в номинации «Техническая механика»;

Анастасия Юхнина — III место в номинации «Практические задания».

Все студенты, победившие на этой олимпиаде, собираются продолжить образование в магистратуре по направлению «Строительство». Пожелаем им отличной защиты выпускных квалификационных работ, дальнейших научных и творческих успехов и личных побед.

Дата: 24.04.2019